Прогноз погоды в Москве: тепло ещё будет?

В Москве на новой неделе погоду будет определять северный антициклон, который переместится из Баренцева моря в сторону Балтики. Северный ветер (иногда северо-западынй, иногда северо-восточный) сохранится как минимум до пятницы. 

В начале недели скажется ещё и близость атмосферного фронта поволжского циклона, в результате до вторника погода преимущественно пасмурная с небольшими прояснениями, местами пройдут слабые дожди. Но сильными они не будут: атмосферное давление все же высокое, около 750–752 мм рт.ст., в среду оно ещё подрастёт, до 755 мм рт.ст., и в среду характер погоды изменится: облаков на небе станет заметно меньше, вероятность дождя уже будет близка к нулю, станет больше солнца! Солнечная и малооблачная погода и в четверг и в пятницу. 

И, благодаря Солнцу, в дневные часы температура вырастет: если до вторника в столице не выше 16 градусов, то в среду в Москве уже +18, а затем +20..22! Но вот ночи, напротив, станут холоднее: если в начале недели благодаря ночной облачности, которая действует как одеяло, температура не будет опускаться ниже 8..10 градусов, то во второй половине недели может дойти и до 5..6 градусов, пока что выше нуля…