Прохладная осенняя погода не покидает Москву

В воскресенье в Москве и Подмосковье сохранится прохладная осенняя погода. Виновником такой неприветливой картины остается циклон, центр которого располагается над республикой Коми. К счастью, его атмосферные фронты в воскресенье обойдут Москву и область стороной, так что при переменной облачности существенных осадков не ожидается. Но в тыловой части циклона северный ветер продолжит поставлять холодный воздух.

Максимальная температура 18 сентября в Москве составит +9..+11 градусов, по области будет от +9 до +14. Среднесуточная температура воздуха окажется на 2 градуса ниже климатической нормы. А ровно год назад, 18 сентября 2015 года, в Москве царило «бабье» лето,

воздух в столице прогрелся до +25,8 градуса! А в конце позапрошлого века, в 1884 году, в этот день воздух в Москве остыл до -2,6 градуса.

В начале рабочей недели атмосферные фронты вновь приблизятся к столичному региону, так что небо опять заволокут облака, не обойдется без дождей, а погода останется прохладной. Так что пока на «бабье» лето рассчитывать не приходится.