Рекордные снегопады и глубокие лужи накануне Нового года

2022 год подходит к финалу, и во второй половине декабря погода не отличалась стабильностью, была полна сюрпризов! В Центральном регионе рекордные снегопады сменились ледяными дождями, потом наступила оттепель и пошли обычные дожди. Все начало стремительно таять, появились глубокие лужи, а под лужами еще остался лед! На крышах образовались гигантские сосульки!


К выходным все успокоилось, но совсем ненадолго! После относительно спокойной субботы жителей столичного региона вновь ждут погодные сюрпризы!
Руководитель Прогностического центра МЕТЕО Александр Шувалов предупреждает: « В ночь на воскресенье похолодание до -5...-10 и, голый лед вплоть до вторника. Во вторник очередной гость с запада - снегопад с приличным количеством осадков и снова рост сугробов до 30 сантиметров. Температура опять растет до 0...-5 градусов. В среду снегопад закончится. Но холодов ждать пока неоткуда. Арктика наглухо перекрыта струйным течением над севером Европы. По всему нам маячат снежные и теплые предновогодние дни»