Штормовой циклон обрушился на юг России

На юге России бушуют циклоны, погода штормовая. Мощные ливни, которые не прекращались больше суток, привели к паводкам. Отмечаются подтопления жилых районов. Так в Адыгее под водой оказался центр Майкопа. Две сотни домовладений подтоплены. В Ставрополье кроме дождей выпал град, причем размер отдельных градин достигали размеров куриного яйца. Стихия оставила без света на несколько часов 4 села.

Сильные дожди отмечались практически по всему югу. В Калмыкии, Ростовской области, в Краснодарском крае отмечено 23-41 мм осадков, а в Ставропольском крае, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Дагестане и Чеченской республике зафиксирован сильный ливень, там копилка майских дождей за сутки пополнилась на 33-47 мм, вдобавок выпал крупный град, ветер до 24 м/с.

В новый день здесь очередной удар стихии. Местами пройдут дожди ливневого характера,  в отдельных районах сильные, грозы, град. В Ростовской области, Калмыкии, Волгоградской области Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии ожидается штормовой ветер порывами до 25 м/с.