Стремительные перемены на Европейской территории России

На Европейской территории России кардинальные перемены. В регион идет антициклон, который отодвинет границу арктического воздуха к северу и быстро наладит поставки теплого воздуха со Средиземного моря. Повышение температуры будет стремительным и последний день июня будет по-настоящему летним. 


В центральных областях местами уже до 27 градусов, а это уже совсем как в Крыму. До 30 тепла на юге региона. На восток тепло придет днем позже, пока здесь около 20градусов. Местами дожди велика вероятность гроз. Ненастно будет и на севере, где погоду определяет антициклон. Еще одна полоса ненастья – крайний юг, в горах возможны ливни, грозы, ожидается порывистый ветер.

 

Повысится температура в Заполярье. В Мурманске 18 градусов, на западе Кольского полуострова выше 20. Около 20 градусов и на севере республики Коми. В Нарьян-Маре +10 градусов. В Пскове ожидается +23, пройдут дожди. В Петрозаводске +15. В Архангельске 16 тепла. В Санкт-Петербурге сохранится ненастная погода. Дождливо, днем на берегах Невы  17..19 градусов.

 

 А в Смоленске грозовые дожди, но ветер южный, температура повысится до 26 градусов. В Орле и Воронеже ожидается 25 выше нуля. В Казани +19. В Саратове +23. В Самаре днем около 20 градусов. На юге без перемен, здесь погода такая, какая и должна быть на стыке двух летних месяцев. В Астрахани +27. На Черноморском побережье Кавказа до 30 градусов. В Сочи, Ялте и Севастополе  +28. Станет тепло и в столице. Днем без осадков и около +25. Дальше-больше. В регион хлынет тропический воздух. Уже в середине недели +27. И почти без дождей. Встречаем лето!