Строительство катка в Москве: неужели зима близко?

На ВДНХ стартовала подготовка к монтажу конструкций для будущего катка. Уже известно, что по традиции он займет место на Центральной аллее. Ледовые дорожки окружат фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». По предварительной информации, площадь искусственного покрытия составит более 20 тысяч квадратных метров. Дата открытия катка пока не известна.

Начало строительства катка вовсе не говорит о том, что в Московский регион скоро придет зима. Напротив, атмосфера в октябре делает приятные подарки. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, относительно теплая погода, с отсутствием дождей сохранится до середины месяца. По ночам в Центральной России возможны заморозки, но днем воздух будет прогреваться до 9-11 градусов. До этих выходных жителей будет радовать солнце. Настоящая золотая осень!

Также по предварительному прогнозу, снежный покров в Центральной России еще долго не появится. В конце октября снег может выпасть, но надолго он не задержится, - говорят синоптики. При этом температура зимой в большинстве регионов России будет соответствовать норме. Аномального холода быть не должно. Впрочем, поскольку прогноз предварительный, возможны его корректировки.