Температура в Москве вернулась к норме

На Европейской территории атлантический циклон раскрутился до больших высот и захватил почти весь регион. Москва сегодня будет находится в тылу этого циклона, но не так далеко от атмосферных фронтов. При пониженном атмосферном давлении (а оно сегодня составит 741 мм рт.ст.) и высокой влажности воздуха (около 50%) в течение суток 

в Москве облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, при грозе порывы северного ветра до 17 м/с! Дожди, грозы и ветер в Москве и завтра. Не исключен и град. 

Прошедшей ночью сильный град отмечался на юге Москвы. Непогода вызвана резкой сменой температуры: на смену 30-градусной жаре пришла 20-градусная прохлада.

Сегодня днем ожидается около 19..21 градуса, а с учетом +11..+13 ночью среднесуточная температура даже окажется чуть ниже нормы - впервые за этот месяц!

А норма для сегодняшнего дня составляет 16,2 градуса. Что касается рекордов, то в 1998 году было +30,0, а в 1899 году только +0,6. Сегодня рекорды москвичам не грозят. 

Не грозят они и в ближайшие дни: ветер продолжит дуть с севера, температура воздуха до конца недели останется вблизи 20-градусной отметки. 

Завтра еще дожди с грозами и порывистым ветром, затем дожди уже небольшие, кратковременные и лишь местами.