В День Победы погода в Москве будет прохладной

Накануне Дня Победы погоду в столичном регионе испортил атлантический циклон. Он принес осадки, которые прошли не только в виде дождя, но и в виде снега. За вчерашний день и минувшую ночь в Москве по данным метеостанции ВДНХ выпало 29 мм осадков, причем вся майская норма осадков составляет 34 мм! Этот же циклон продолжит контролировать погоду в столице и 9 мая. По прогнозам,

погода будет облачная, лишь с небольшими прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, дискомфорта погоде добавит порывистый ветер, а максимальная температура днем составит +5..+7 градусов.

Тем не менее, основная зона осадков уже пересекла Москву, так что во время парада Победы и шествия Бессмертного Полка сильных осадков уже не ожидается.

Среднесуточная температура воздуха окажется на 8-9 градусов ниже климатической нормы. Самым жарким 9 мая в Москве выдалось в 1967 году, когда воздух прогрелся до +30,0 градусов. Самая низкая, зафиксированная в этот день температура, составляет -5,6 градуса, так холодно было в 1918 году.

Во время короткой рабочей недели в Москве сохранится преобладание облачной с небольшими прояснениями погоды, не обойдется без небольших осадков. Днем будет около +10 градусов, а по ночам воздух будет остывать до 0, а по области и до слабоотрицательных значений.