В Москве лето задержится!

Август, как будто извиняясь за июль месяц, продолжает радовать москвичей прекрасной летней погодой. На страже дневного тепла и солнца стоит антициклон.

После полудня в столице воздух прогреется до 23..25, по области 20..25, ветер переменный 2-7 м/с. В течение всего дня ожидается небольшая облачность, без осадков.

А вот ночная температура уже напоминает о надвигающейся осени, минимальных значений столбики термометров достигли в предрассветные часы: +7..9 градусов, по области 4..9, на востоке области местами и до 0.

Первые августовские заморозки! Садоводы, будьте внимательны!


Атмосферное давление повышенное 753 мм. рт. ст., относительная влажность воздуха 40 %. Несмотря на комфортную погоду и относительно высокую температуру днем, приближение сентября все же чувствуется. День становится все короче, вместе с заходом солнца начинает резко понижаться температура воздуха.

Но с летом прощаться пока рано! До конца недели в Москве тепло,
 лишь в отдельные дни ожидаются короткие дожди, но теплый летний настрой они пока не собьют. В середине неделе на небе станет больше облаков. а значит ночное выхолаживание ослабится, станет немного теплее, обойдется без заморозков.