В Москве сегодня ветреная погода!

Столичный регион во вторник будет находится в тыловой части циклона. Правда, на рост атмосферного давления рассчитывать пока не стоит, оно останется низким, около 738 мм рт.ст., что на 13 единиц ниже нормального, поэтому сегодня время от времени будут приниматься дожди, погода преимущественно облачная с небольшими прояснениями. Относительная влажность воздуха около 50%. Ветер в тылу циклона прохладный, северо-западный, 5–10 м/с, к тому же местами порывы ветра до 15 м/с! 

Из-за прохладного ветра, частых дождей и низкой облачности погода снова прохладная, днем 18..20. 

В результате, среднесуточная температура воздуха останется ниже многолетних значений почти на 2 градуса. А норма для сегодняшнего дня составляет 18,3 градуса. Что касается рекордов, то самым холодным 21 июля было в 1901 году (тогда воздух остыл до +6,7 градуса), а самым жарким — в 1885 году, когда воздух в Москве раскалялся до 32,7 градуса. Кстати, уже с завтрашнего дня начнется неделя рекордов 2010 года… 

Впрочем, в этом году не до рекордов: москвичи просят хотя бы какого-то потепления. И в ближайшие дни все же станет чуть теплее: со среды до пятницы в городе около 23..24 градусов, к пятнице облаков на небе станет заметно меньше, больше Солнца, в субботу воздух прогреется уже до +25..26!