В Москве теплая Масленица!

На календаре уже конец зимы и со всех сторон слышны вопросы: "ждать ли еще морозы?"
Если опираться на народный календарь, то можно с уверенностью сказать, что самые серьезные морозы - крещенские, тимофеевские и сретенские уже позади. Кроме того, в эти выходные широкая масленица, после которой начнется Великий пост. Масленица на древней Руси ознаменовала приход весны. В этом году и масленица и Пасха очень рано, что так же говорит в пользу раннего начала весны. И пока погода в Москве не противоречит народному календарю. В столице в ближайшие дни оттепели. Благодаря юго-западному ветру порции относительно теплого воздуха постоянно поступают в средние широты.

Сегодня облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, условия для гололедицы, наледи, сосулек, максимальная температура 2..4, по области -1..+4, ветер юго-западный 5-10 м/с.

Такая же погода сохранится и в выходные дни. Рабочая неделя начнется с оттепелей, которые могут усилиться до +4 градусов благодаря южному ветру. Однако расслабляться не стоит, прощаться с русской зимой еще рано. Март в средней полосе - это месяц зимний. Так что не следует забывать известную поговорку: «пришел марток - одевай семь порток».