В Москву возвращается тепло

В среду к Москве подойдет атмосферный фронт северного циклона, поэтому на еще недавно безоблачном небе появится больше облаков, местами возможен небольшой снег. Основные осадки выпадут ближе к вечеру. Атмосферное давление останется по-прежнему выше нормы (756 мм.рт.ст.), так как циклон – виновник погодных перемен будет располагаться далеко от столицы – севернее Кольского полуострова.

Температура в Москве немного повысится, чему поспособствует устойчивый юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с. Днем в городе -2..-4, по области -1..-6. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек.

Стоит отметить, что среднесуочная температура в столице немного превышает климатическую норму. Однако на рекорды рассчитывать не следует. Максимальная температура 18 февраля в Москве наблюдалась в 2002 году (+4.7), а минимум был зафиксирован в 1900 году (-36.7).

Ну а далее погода в Москве возьмет курс в сторону еврозимы. Ветер сменит направление на западное, температура продолжит повышаться. Если в четверг днем 0..-2, то к пятнице уже до +2 градусов. Ночами сохранятся заморозки. В таких условиях будет образовываться гололедица.