В ближайшие дни в Подмосковье морозные ночи

Минувшей ночью Московский регион находился в области между уходящим на восток антициклоном и циклоническим вихрем с запада. В облаках наблюдались просветы – из-за чего в ранние утренние часы на многих метеорологических станциях значения минимальной температуры воздуха оказались отрицательными.

Заморозков не было только в самой столице. На станции ВДНХ минимальная температура составила +0,6 градуса. В отличие от области. В Солнечногорске подморозило до -1,4 градуса, в Новом Иерусалиме -1,5. В Сергиевом Посаде было -1,3, в Дмитрове -1,9.

Более западные районы области в ночные часы уже оказались под влиянием подходящего атмосферного фронта. Облаков на небе было больше, они «прикрыли» земную поверхность от ночного выхолаживания – и здесь заморозков также не наблюдалось. В Можайске минимальная температура составила +1,4.

 В ближайшие дни ночи в Подмосковье снова могут быть морозными. В частности, по прогнозам, в ночь на субботу в городе подморозит до -2 градусов. И минимальные значения температуры воздуха останутся отрицательными до середины новой недели.