В прогнозах – зима!

Изображение: Designed by Freepik
Изображение: Designed by Freepik
Перемены уже близко! Руководитель Прогностического Центра МЕТЕО Александр Шувалов обнадеживает:

«Маяться с этой осенней погодой нам осталось совсем недолго, до понедельника. В выходные над Скандинавией и Норвежским морем вырастет внушительный гребень высокого давления, который встанет барьером на пути атлантических циклонов.

В тылу за последним из них на Русскую равнину ринется арктический воздух. В понедельник до -10...-12 похолодает в Вологде, к вечеру -5..-7 градусов ожидается в Москве, а во вторник практически такие же морозы установятся в Воронеже и Курске.

В среду подморозит в Ростове-на-Дону, Волгограде и Астрахани. Очевидным плюсом этой ситуации будет небольшой снег, который, к счастью, будет предшествовать этому похолоданию.

Продержатся ли морозы до новогодней ночи пока сказать трудно. Как-никак предел предсказуемости погоды пока не превышает 5-7 дней. Но все больше признаков того, что Новый год мы будем встречать и со снегом и с морозом.»