Вот и первые +30!

Пока Европейская территория мёрзнет и переживает снежный апокалипсис, Сибирь пробует на вкус лето. Подробности в комментарии руководителя Прогностического центра МЕТЕО Александра Шувалова:

«Вот и первые +30! И, как вы думаете, где они были зафиксированы?

Да, на юге Сибири, точнее на Алтае на двух метеостанциях с чудесными названиями Бирюзовая Катунь и Чемал. Новыми температурными рекордами в воскресенье отметились Кемерово (+26,0), Барнаул (+28,2) и Новокузнецк (+27,3).

Впрочем, сегодня холодный фронт грозовыми ливнями собьёт такую экстремально высокую температуру. Но к Первомаю она опять вырастет до 25 градусов.

Кратковременное понижение температуры, которое спустя пару дней сменится очередным потеплением, ждёт также Новосибирскую, Кемеровскую область, юг Красноярского края.»