Время менять резину на зимнюю

Менять или не менять – это вопрос сейчас волнует многих автолюбителей. Тем более, что в начале этой недели в Центральной России были и слабые заморозки, и небольшой снег. Затем резко потеплело. Но уже сегодня регион накроет новой волной арктического холода. Температура начнет понижаться. На пик похолодания выйдем в понедельник, 25 октября. В Москве даже днем будет всего +3 градуса, а по ночам ниже 0. В середине недели температура снова подрастет, но настоящего тепла в октябре уже не будет!

По словам синоптиков, при температуре, когда ночные значения близки к отрицательным, водителям уже точно пора менять летнюю резину на зимнюю. Такие же рекомендации дает и столичный департамент транспорта.

Когда температура понижается, шины твердеют, так как летняя резина жестче зимней по составу. Из-за этого на дорогу выезжать становится опасно. В ГИБДД также поясняют, что «переобувать» автомобиль нужно, когда дневная температура не поднимается выше +5, 7 градусов. Примерно такие значения и будут на следующей неделе. За более точным прогнозом следите на нашем сайте https://www.meteo-tv.ru/.

Поэтому эти выходные стоит использоваться с пользой. А именно, записаться в шиномонтаж, чтобы избежать ненужного ажиотажа и огромных очередей.