Запущен новый сервис по планированию путешествий

Один из крупнейших сервисов бронирования при государственной поддержке запустил информационный портал для организации отдыха на Дальнем Востоке и в Арктике. Каждый регион здесь имеет собственный раздел, в котором размещена ознакомительная информация, включающая его гастрономические особенности и описание даже самых удаленных и уникальных точек, интересных с точки зрения туризма. Пользователи портала также могут получить информацию о ценах на авиа и железнодорожные билеты и проследить их динамику.

Сейчас в проект включены 18 регионов: от Амурской области вплоть до Ямала. Создатели сервиса отмечают, что он будет полезен не только путешественникам, но и самим регионам, которые смогут перенять опыт соседей и развивать свой туристический потенциал. 

От себя добавим, что если вы планируете путешествие по Дальнем Востоку на этой неделе, то будьте готовы, что в южных районах погода в ближайшие дни резко ухудшится. Если сегодня в Хабаровске снова стало по-летнему жарко, то во вторник придут проливные дожди, а в среду температура рухнет до 12-15 градусов. Теплее будет в конце недели. А главное – снова без осадков. Так что лучше перенести поездку на это время.