Город Сочи гостям не рад

Сочи грозит коллапс. И это еще одно негативное последствие эпидемии коронавируса.

Выбор мест для отдыха у россиян остается урезанным, а многие просто не могут позволить себе дорогостоящее путешествие в открытые страны. Именно поэтому толпы россиян устремляются как перелетные птицы на юг, в частности в Сочи.

И в городе назревает автомобильный коллапс, все забито автомобилями, парковки грозят лопнуть. Сочинские пробки на дорогах уже под стать московским. Страдают все, включая местных жителей. Многие из них даже теряют в зарплате. Курьеры вынуждены стоять в пробках, тратя впустую драгоценные минуты и часы. Цены растут стремительными темпами. Вдобавок ко всему канализация не справляется со своими задачами. Отходы уже начали поступать в Черное море.

Сочинцы устраивают в соцсетях флешмоб, чтобы показать приезжим: город трещит по швам, и все страдают. Кстати, на эпидемиологической обстановке это скажется отрицательно. Слишком большие скопления народа, которые даже не соблюдают правила антиковидной безопасности.

Тем временем курортный сезон даже и не начинался! Вода в море холодная. По данным Гидрометцентра России, в ближайшие несколько дней вода у сочинских берегов вряд ли превысит отметку в 17 градусов.