Новый рекорд смертей от коронавируса в России

Заболевших в стране всё больше. Кроме того, за последние сутки обновлены максимумы по числу летальных исходов от COVID-19 и его последствий. По данным оперативного штаба, в России зафиксировано 1075 смертей. Днем ранее было 1064.   

Что касается новых случаев инфицирования, то всего за 24 часа оно выросло почти на тысячу. Новый рекорд составляет - 37 141 в 85 российских регионах. Предыдущий максимум зафиксировали накануне - 36 339 зараженных опасным вирусом. Как отмечают специалисты, темп прироста увеличился с 0,45 до 0,46 процента.

Напомним, что из-за пандемии в стране был введен режим нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября. В некоторых регионах вынужденные выходные начнутся раньше. В Москве и Подмосковье уже с 28 октября. В это время не будут работать торговые центры, фитнес-клубы, салоны красоты, рестораны и кафе (у последних сохраняется доставка). Снова вводится система QR-кодов. Они понадобятся для посещения театров и музеев, их в период нерабочих дней закрывать не будут, только сократят посещаемость – до 50 процентов. После 7 ноября QR-кодов сохранятся и будут действовать уже на все массовые развлекательные и культурные мероприятия. Продуктовые магазины, а также торговые точки с товарами первой необходимости и аптеки в нерабочие дни продолжат работу в обычном режиме!

Как отмечают аналитики, россияне уже начали готовиться к локдауну. По информации одного из платежных сервисов, выросли объемы продаж продуктов, одежды и электроники. Специалисты просят россиян сохранять спокойствие, сейчас лучше направить силы на укрепление иммунитета.   

Ранее мы писали, что в России обнаружили новый штамм коронавирусаhttps://www.meteo-tv.ru/news/Koronavirus/Novyy-shtamm-koronavirusa-delta-v-Rossii/