Витамины в период коронавируса

Международная группа ученых выяснила - внутривенное введение витамина С защищает от тяжелых последствий опасного вируса. Врачи провели около 12 клинических испытаний. Благодаря витамину С у больных повышался уровень кислорода в крови, подавлялся воспалительный процесс. Процесс выздоровления пациента удавалось ускорить. В итоге больной раньше выписывался из стационара.

При этом ученые поясняют - положительный эффект от витамина С при лечении коронавируса дает только внутривенное введение. Врач индивидуально подбирает дозу для конкретного пациента. Употребление в пищу большого количества цитрусовых не способно повлиять на течение заболевания. Для профилактики COVID-19 врачи советуют принимать витамин Д, а также укреплять иммунитет. Для этого важно высыпаться! По словам врачей, недостаточный сон (меньше 8 часов) увеличивает риск  простудных заболеваний. Поэтому в период пандемии врачи рекомендуют избегать бессонных ночей.

Недавнее исследование подтвердило эту гипотезу. Специалисты сравнили количество взятых больничных листов у тех, кто высыпается, и у тех, кто спит очень мало. Оказалось, что люди с недосыпом чаще болеют. Причем, с возрастом эта проблема лишь нарастает. Так что дайте себе на ночной отдых больше времени!  

Ранее мы писали о том, как восполнить дефицит витамина Д: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Kak-vospolnit-defitsit-vitamina-D/