Доказано: «пищевой интеллект» существует!

Британские учёные доказали, что выбор того или иного продукта или блюда чаще всего вовсе не случаен. Это не прихоть организма, а его рациональный выбор, для того, чтобы удовлетворить свою потребность в тех или иных витаминах или микроэлементах.

В качестве эксперимента 128 добровольцам демонстрировались изображения еды, а точнее пар фруктов и овощей, и предлагалось сделать выбор. Выяснилось, что некоторые сочетания люди выбирают чаще, чем другие. Например, пара яблоко плюс банан явно выигрывала у яблока и ежевики. Результаты эксперимента подтвердили, что человек подсознательно выбирает пищу с оптимальным сочетанием необходимых ему веществ и в том числе продукты, наиболее богатые микроэлементами, а не просто ориентируется на вкусовые качества и калорийность.

Прислушивайтесь к себе! Недаром говорят: если чего-то очень хочется, надо это съесть! Организму требуется! Осталось только научиться не путать такой сигнал SOS c непреодолимым желанием съесть вредную пиццу или выпить стаканчик сладкой газировки.