Экипаж для путешествий в межзвёздной пустоте!

Человечеству уже давно тесно в пределах планеты Земли, поэтому планы по заселению других планет становятся все реальней.
Французские ученые решили подсчитать количество членов космического экипаж для путешествия к дальним мирам! Например, к планете Проксима b. Эта планета была открыта в 2016 году, она вращается вокруг звезды Проксима Центавра, и находится на расстоянии 4,22 световых лет от Земли, или 40 трлн километров. Она является ближайшей экзопланетой, то есть планетой, находящейся вне Солнечной системы.

По самым приблизительным расчетам, лететь к этой планете придется 6300 лет, и при этом должно смениться несколько поколений. Конечно, многое зависит от типа космических кораблей и их скорости. Пока таких кораблей не существует. Но учёные помощью статистического моделирования все равно попытались оценить минимальное количество членов экипажа. В исследовании было учтено множество факторов: ожидаемая средняя продолжительность жизни, коэффициент рождаемости, и даже такие случайные элементы, как болезни и происшествия на борту.

Оказалось, что для полета к возможно обитаемой системе и поддержки смены поколений в среднем потребуется не менее 98 человек. Если людей будет меньше, это существенно снизит шансы на успех!

Конечно, технологии, необходимые для межзвездных путешествий, еще недоступны. Но изучение и моделирование процессов, которые будут происходить необходимы, и уже существуют!