Смартфон и мороз

Летом мы писали, как  уберечь  смартфоны от жары, а теперь наступает время выяснить, как с ними обращаться в холодные  зимние дни.  Ведь  морозы способны заметно  сократить  срок службы нашего  самого востребованного  гаджета и даже вывести его из строя.  

В первую очередь, позаботимся  об  аккумуляторе.  При  температуре ниже нуля  он гораздо  быстрее  разряжается.  А внутренние процессы, напротив, замедляются. Подумайте, без каких функций можно обойтись и лучше отключите их.  Это  уменьшит  потребляемую мощность  аккумулятора.

Не ставьте   на  подзарядку телефон прямо с мороза.  Пусть он сначала погреется в помещении примерно полчаса. Это тоже продлит срок жизни  аккумуляторной батареи.

В зимнее время  из-за повышенной влажности воздуха  и перепадов температуры в  любой аппаратуре, находящейся вне дома,  может  накапливаться конденсат,  то есть влага.  Все мы знаем, что  для телефона она губительна.   Купите своему электронному другу зимнюю одежду -  силиконовый  чехол. Он  защитит от  этой проблемы, а еще  от переохлаждения.  И носите  телефоны во внутренних карманах – там теплее.   Если все-таки надо  поговорить на улице,  лучше использовать  гарнитуру.