К утру субботы в Сочи образовался снежный покров толщиной 1 см! Стоит отметить, что для Сочи снежный покров даже в разгар зимы – редкость. В среднем за январь отмечается всего 3 дня со снежным покровом.
Еще холоднее на этой неделе было на севере черноморского побережья. В ночь на пятницу в Анапе воздух остывал до -20 градусов, в Новороссийске было -12, в Туапсе -10 градусов. Холоднее нормы на 10-15 градусов!
В субботу с приближением очередного циклона температура заметно повысилась. Утром 10 января на Черноморском побережье от 0 до +5 градусов. Но за повышение температуры приходится расплачиваться порывистым ветром, его скорость составляет 15-20 м/с, и осадками.
Ненастная погода с осадками и порывистым ветром сохранится на черноморском побережье как минимум до конца выходных дней.
На курортах Красной Поляны сохраняется повышенная лавинная опасность!