Из-за снегопадов в США погибли 25 человек

В наших новостях ранее мы писали о том, что Национальная служба погоды США объявила штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями на юге Филадельфии.
Сейчас снегопады закончились, местные жители начинают откапывать свои дома и машины. Во всех восточных штатах США идет дружная уборка снега, расчистка автомагистралей, постепенно восстанавливается работа наземного транспорта. Однако пока еще тысячи человек остаются без света и тепла из-за нарушения на линиях электропередачи. Специалисты подсчитывают ущерб от стихии.

В результате разгула стихии погибли 25 человек.

Главными причинами гибели стали ранения, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега. В настоящий момент на улицах местами лежат метровые сугробы. В Нью-Йорке высота снежного покрова около 68 см. В Нью-Джерси началось наводнение, а в Северной Каролине обесточены тысячи домов. Но жизнь постепенно налаживается, открываются школы и детские сады, снимается запрет на движение по некоторым магистралям, открывают тоннели.