Наводнение в Мексике: есть погибшие

Проливные дожди в четверг обрушились на мексиканский штат Веракрус, который расположен на юго-востоке страны и примыкает к Мексиканскому заливу. Ливни привели к резкому уровню воды в 14 реках в северных и восточных муниципиях (именно так в Мексике называются области) штата. 

Из-за наводнений уже погибло 7 человек, серьезный материальный ущерб нанесен примерно 500 домам.

Правительство штата Веракрус сообщило что двое погибших ехали в пикапе, еще трое передвигались на такси, когда из смыло с дороги потоками воды. Еще двое утонули, когда пытались пересечь реку. Местами размыты дороги, прервано наземное сообщение, во многие населенные пункты прервана подача электроэнергии. В некоторых районах 

ливни сопровождались градом, размер некоторых градин достигал размера мячика для гольфа. 

В регион стихийного бедствия направлены армейские подразделения, сейчас проводится эвакуация населения из наиболее пострадавших районов. 

Напомним, что в начале прошлой недели из-за наводнения в центре Мексики пострадало около 3 тысяч человек и было повреждено около 800 домов. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода улучшится, дожди пойдут на убыль. Только в понедельник на юго-востоке Мексики местами возможны ливневые дожди.