Наводнение в Техасе: 2 человека погибли, нет электричества

На юге США непогода возобновилась с новой силой. Не успел Техас прийти в себя после прохождения урагана Патрисия на прошлой неделе, как очередная волна ливней и гроз оставила в штате без света 32 тысячи человек. Потоки воды смыли с улиц десятки машин, по дорогам текут целые реки.

По последним данным из-за наводнения погибли 2 человека, они не успели выбраться из своих автомобилей. Еще двое пока числятся пропавшими без вести, ведутся их поиски.

Больше всего пострадал город Дэханис, там ветер, порывы которого достигали 112,7 км/час, снес крыши жилых домов. Кроме того, обрушилось старинное здание, построенное в 19 веке. К счастью, ветер достиг своего максимума глубокой ночью, это помогло значительно уменьшить число потенциальных жертв стихии.

Дожди привели к повышению уровня воды в реке Бланко-Ривер, он поднялся почти до 8 м, что вдвое превышает показатель, соответствующий наводнению. В населенном пункте Уимберли проводится эвакуация жителей. На трассе между городами Остин и Сан-Антонио затоплен участок, на котором местные жители были вынуждены бросить свои автомобили. Некоторые машина так до сих пор и не забрали.

Сегодня и завтра в Техасе осадков уже не будет, выглянет солнце, днем от 25 до 30 градусов.