Наводнения на Самуи: в плену непогоды российские туристы

На излюбленном среди туристов таиландском острове Самуи началось наводнение. Это довольно редкое явление для этого времени года. Такие ливни были в последний раз в Таиланде 10 лет назад. В принципе, синоптики еще в конце декабря предупреждали о высокой вероятности дождей и наводнений.

Острова Самуи и Пханган, а также ряд других южных муниципалитетов были объявлены местными властями зоной стихийного бедствия.

Однако это не повлияло на желание туристов туда поехать на новогодние праздники. В том числе, в регионе очень много туристов из России.

На улицах Самуи высота воды составляет 30-40 см. Движение автомобильного транспорта в некоторых районах запрещено. Из-за дождей были повреждены линии электропередач. Туристы используют различные плавсредтва для передвижения по улицам, в том числе надувные круги и лодки.

По прогнозам, сильные дожди в регионе продолжаться до конца недели, каждый день будет выпадать от 20 до 50 мм осадков. Только в воскресенье можно ждать ослабления ливней. Таким образом, туристы будут вынуждены провести все новогодние праздники «под водой».