Очередной удар циклонов по Северной Америки

Нынешняя зима продолжает испытывать на прочность жителей Северной Америки. Под атакой снежного циклона опять оказался северо-восток США. 

В субботу в Бостоне было отменено около 500 авиарейсов. В воскресенье сильные снегопады на северо-востоке США продолжаются. 

По-прежнему с серьезными перебоями работает аэропорт Бостона. Губернатор штата Массачусетс призвал жителей в воскресенье воздержаться от поездок на личном автомобиле. В Бостоне и его окрестностях возможны серьезные осложнения в работе общественного транспорта. 

Кроме сильных снегопадов, циклон принесет резкое похолодание. Так, в Бостоне утром в субботу воздух остывал до -12 градусов. 

Ранним утром в воскресенье до -8 опустилась температура воздуха в Нью-Йорке, и температура продолжает понижаться. Не исключено, что воскресенье станет самым холодным зимним днем в Нью-Йорке за последние 20 лет. 

Учитывая, что в Нью-Йорке высокая влажность воздуха, и дует резкий порывистый ветер, эффективная температура, а это та температура, которая ощущается человеком при выходе на улицу, составляет -18 градусов! 

Ненастная погода на северо-востоке США задержится до вечера воскресенья. Тем временем уже в воскресенье вечером сильные снегопады и метели доберутся до юго-восточных провинций Канады. В понедельник снежная стихия доберется до канадского острова Ньюфаундленд. На северо-востоке США снегопад прекратится, но температура воздуха останется очень низкой. 

А не за горами уже следующий циклон. В начале недели он обрушит сильные осадки на Великие Равнины, во вторник выйдет на побережье Атлантического океана, а в среду доберется до границы США и Канады.