Паводок в Приморье пошел на спад

В Приморье начала налаживаться обстановка после наводнений, вызванных сильными ливнями, которые прошли 7 августа. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным в крае остаются подтопленными 1019 придомовых территорий. В пунктах временного размещения находится более 130 человек, в том числе 48 детей. "Высокая вода" сохраняется в Уссурийском городском округе, Михайловском, Хасанском, Надеждинском и Пограничном районах.

Вода начала отступать, это облегчает восстановительные работы. В первую очередь речь идет о восстановлении автодорог и мостов. 17 участков дорог уже восстановлено, работы ведутся еще в 40 местах.

Для контроля качества водопроводной воды в затопленных районах подвижные санитарно-эпидемиологические группы проводят ежедневный мониторинг. В села Кугуки и Линевичи, проезд к которым был затруднен паводками, военные доставили продукты и питьевую воду.

Завтра в Приморье местами небольшой дождь и +23..28. В целом, погода в регионе наладится. В воскресенье , в основном, без осадков, солнечно и почти без ветра. Хорошую погоду в крае обеспечит антициклон. Днем в континентальных районах температура воздуха прогреется до +30, на побережье облачно, около +22. Однако, в середине следующей недели погода вновь может испортиться - с Желтого моря придет очередной активный циклон.