Погода держит чиновников в тонусе

Движение в Томске в четверг практически парализовано из-за неожиданно выпавшего снега и образовавшейся наледи на дорогах. 

С 8 утра по местному времени до 11 часов в Томске произошло 110 аварий.

Сложилась непростая обстановка. Сотрудники ГИБДД пытались максимально быстро оформить ДТП и убрать автомобили с проезжей части. Общественный транспорт в Томске был переполнен, некоторые пассажиры из-за многокилометровых пробок добирались до работы пешком. 

В центре Томска в ДТП попала машина губернатора Томской области. В инциденте никто не пострадал.

Зима для городских коммунальных служб, очевидно, пришла неожиданно. Из-за неподготовленности коммунальщиков к снегопаду и гололеду около сотни томичей попали в ДТП. Другой причиной такого количества аварий также стал тот факт, что многие автолюбители до сих пор не поменяли летние шины на зимние  и, кроме того, отвыкли от зимнего стиля вождения. В ГИБДД рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, отложить поездки или воспользоваться общественным транспортом.

К часу дня ситуация на дорогах улучшилась, но в некоторых районах города заторы остаются. 

По прогнозам, похожие погодные условия со снегом и суточными перепадами температуры воздуха через отметку 0 градусов сохранятся в Томске до конца этой недели.