В выходные погода на загляденье. Все на пляж!

На Европейской территории период прохладной и дождливой погоды завершается. Черноземью и Центральному региону на этой неделе сильно досталось! Мало того, что похолодало, были еще проливные дожди, шквалистый ветер, крупный град! На юге Воронежской области и дальше пока сложно: здесь высокая вероятность грозовых дождей с усилением ветра при грозе до 13-18 м/с. Но с каждым днем становится теплее.

А для Центра прогноз отличный. Атмосфера, как будто специально к выходным, приготовила хорошую летнюю погоду! В Калуге и в Рязани в субботу +27, а в Москве +29, в Ярославле +30. В Татарстане тоже становится теплее, в Казани без осадков, и +27. 

Но ниже по течению Волги: в Самаре и Саратове дожди. В Волгоградской области сильные ливни в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра, до 26 м/с! Грозы с порывистым ветром будут по всему югу. И температура держится ниже климатической нормы, в Сочи всего лишь +23. А в Петербурге погода напоминает тропическую.

В северной столице жарко и влажно, в субботу температура повысится до +30, с грозовыми дождями. В Москве и в субботу, и в воскресенье +28,30 и без осадков. Проведите выходные на природе!