Погода в Средней полосе России

На Европейской территории России в субботу продолжится активная циклоническая деятельность. Так что погода будет далека от идеала. Осадки сохранятся на севере и северо-западе. А в Средней полосе именно суббота станет самым ненастным днем на этой неделе. В прогнозах сильные осадки, в основном мокрый снег. Он будет налипать на провода и ветви деревьев. Дороги станут скользкими и труднопроходимыми. Ветер окрепнет и в порывах может достигать 20 метров в секунду. Нужно распланировать свой день, учитывают неблагоприятную погодную ситуацию. Если есть возможность, то лучше оставайтесь дома. На юге России погода тоже будет некомфортной. В прогнозах снова осадки, порывистый ветер, гололед.

И более подробно о столицах.

В Санкт-Петербурге облачная погода. В дневные часы небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днем +2,4. Ночью и утром гололедица.

В Москве тоже пасмурно. Ожидаются осадки, местами налипание мокрого снега и скользкие дороги. Ветер западный сильный.

Атмосферное давление упадет до рекордно низких значений. В субботу оно составит всего 725 миллиметров ртутного столба. Отнеситесь внимательно к своему самочувствию. Как пережить резкие перепады атмосферного давления читайте здесь: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Atmosfernoe-davlenie-dlya-meteozavisimykh-lyudey/