Русская зима в Европе

Европа во власти арктической стужи и сильнейших снегопадов. Даже юг оказался в холодном воздухе. Жертвами морозов там стали уже больше 20 человек. В Польше и Италии погибли 17 человек. В основном это бездомные. В Афинах и Риме ночью температура опустилась до -2 градусов!

Замерзли фонтаны Ватикана, из-за снегопадов несколько аэропортов временно прекратили работу. В труднодоступные места продовольствие доставляют спасатели и армия. Очень холодно в германии. В Баварии непривычные для региона -30! Власти многих федеральных земель призвали водителей не пользоваться частным транспортом. Власти не успевают расчищать магистрали от снежных завалов. Организованы мобильные пункты обогрева застрявших в снегопадах водителей.

Серьезная ситуация в Польше. Снегопады позади, там морозы и солнце. Правда во многих городах солнце скрыто за густой дымкой. Из-за обогрева жилья дровами и сжигания мусора экологическая ситуация резко ухудшилась, образовался смог. Во многих городах действует предупреждение о высоком уровне экологической угрозы, а чтобы не усугублять ситуацию и минимизировать влияние автотранспорта на качество воздуха, городской транспорт сегодня стал бесплатным.