Скачок атмосферного давления

Атмосфера продолжает испытывать нас на прочность. Сначала  проверяла теплом и дождями. Но это все – только разминка… На очереди – скачок атмосферного давления!

Погода в эти ноябрьские дни очень нестабильна, и, главное – нестабильно атмосферное давление! Оно совершает головокружительные пируэты.  В начале рабочей недели давление в Москве понизилось. И  составило  737 мм рт. ст. Но дальше оно начнет стремительно расти! И к среде, практически за одни сутки, взлетит до 761 мм. рт. ст. Сразу почти на 20 единиц!   

Такие показатели  на 12 -15 мм превышают ноябрьскую норму! И дальше барометры в столице будут показывать 757, 755 мм рт ст. 

Повышение атмосферного давления будет сопровождаться усилением ветра. Причем, ветер этот северный, холодный. Температура резко понизится, и в середине недели будет близка к климатической норме для первой декады ноября. 

Даже здоровые люди в данный период способны ощутить дискомфорт от такой неуютной погоды. Ну а метеозависимые могут очень остро реагировать на такие резкие перепады.  Как правило, у них возникает давящая головная боль в затылочной части, головокружение, сонливость, усиливается чувство тревоги, страха, нередки случаи желудочного расстройства.

В такие дни очень важно следить за своим самочувствием!

Ранее мы писали,  как следует вести себя при  резких перепадах атмосферного давления: https://meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Atmosfernoe-davlenie-dlya-meteozavisimykh-lyudey/