Снежный коллапс в Перми

На Урале, под влиянием атмосферного фронта прошли сильные снегопады. В начале 2017 года улицы города Пермь были засыпаны снегом. Местные коммунальные службы не справились с объемом снежных масс, в итоге на дорогах образовались огромные сугробы, мешающие проезду машин.

В первую очередь, нечищеные дороги уже стали причиной серьезных проблем в работе экстренных служб, в том числе "скорой помощи".

Местные жители жалуются на то, что врачи не могут подъехать к дому. В соцсетях появились замечания, в которых говорится о том, что машина скорой помощи не смогла попасть во двор из-за огромных снежных сугробов, перекрывших путь. Транспортные проблемы возникли несмотря на то, накануне Нового года мэр Перми ввел круглосуточный режим работы для специальных служб, с целью борьбы с последствиями снегопадов.

Завтра, по прогнозам синоптиков, в Пермском крае пройдет небольшой, местами умеренный снег, ожидается слабая метель, гололедно-изморозевые явления, в течение суток на юге –9…-14, на севере –17…-22, на востоке морозы уже намного серьезнее: –24…-29.