В Чили очередное землетрясение

Новое землетрясение было зафиксировано в Чили во вторник. Мощность подземных толчков составила 6.1 балла. По данным геологической службы США подземные толчки были зафиксированы в 10.12 по московскому времени. Эпицентр располагался в 17 километрах к северу от города Иллапель, жители которого почувствовали тряску. Очаг землетрясения залегал на глубине 54,3 километра. К настоящему моменту данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Повторное землетрясение вызвало панику у местных жителей, которые еще не пришли в себя от последствий первого – мощнейшего землетрясения (магнитудой 8.3),

которое произошло на прошлой неделе. Тогда подземные толчки были зарегистрированы в 232 км к северо-западу от столицы страны Сантьяго. После первой волны было зафиксировано еще несколько автершоков. Угроза цунами была объявлена на побережьях Чили и Перу, в районе Гавай, в некоторых частях Калифорнии и даже в Новой Зеландии, где власти эвакуировали учеников одной из школ. В результате землетрясения погибли 13 человек.