В День ВДВ в Питере отключат фонтаны

Завтра, 2 августа, «крылатая пехота» отмечает свой профессиональный праздник. Впрочем, не заметить эту дату сложно: в этот день парки заполнены «голубыми» беретами в тельняшках. Десантники встречаются со своими товарищами по службе, купаются в фонтанах, едят арбузы, меряются силой, проводят показательные (и не только) рукопашные бои.
Однако, похоже, в этом году традиция будет нарушена. Власти Санкт-Петербурга собираются отключить фонтан на Московской площади в День ВДВ. Пока решение принято только по одному водному объекту, но если десантники полезут купаться в другие фонтаны, то их работу также остановят.
Бригады будут дежурить возле фонтанов в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Адмиралтейства, Зимнего дворца, Казанского собора и на Батарейной дороге.
Как отметили в администрации Петербурга, купанием в фонтанах десантники нарушают общественный порядок и создают неблагоприятный имидж города. А кроме того, купание в фонтанах просто негигиенично и опасно для жизни.
Фонтаны также частично отключат в Новосибирске, Кемерове, Таганроге, Краснодаре, Перми и в Астрахани (на профилактику и плановый ремонт)
А вот в Оренбурге, Саратове, Волгограде, Воронеже и Москве не боятся наплыва десантников и выключать фонтаны не будут.
Как выбрать вкусный арбуз для ВДВшника