В Китае произошло мощное землетрясение

Землетрясение произошло в провинции Сычуань, 30 сентября, в 09:14 по московскому времени. За первым толчком последовало несколько повторных, магнитуда самых сильных из них достигала 5,5. По данным геологической службы очаг залегал на глубине 10 километров.

Эпицентр располагался в предгорьях Тибета, недалеко от столицы провинции, крупного города Чэнду. Пока данных о жертвах и разрушениях нет. В данных местах землетрясения отмечаются регулярно. Последнее мощное землетрясение произошло в этой провинции  9 августа 2017 года. Тогда под завалами оказалась, в частности, гостиница с туристами.  

Напомним, начале в месяца в Мексике случилось разрушительное землетрясение магнитудой 8,4. Тогда от природного происшествия погибло несколько сотен человек. Пострадали многие объекты инфраструктуры. В основном беды не удалось избежать в крупных городах, где от мощных подземных толчков расшатывались и рушились многоэтажные здания. Мощные подземные толчки продолжают фиксироваться на побережье Мексики, к примеру, вчера магнитуда составила около 6.