В Розе Хутор прошел Чемпионат мира среди юниоров по горным лыжам

В Сочи на курорте Роза Хутор прошел Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров. Несмотря на все погодные перипетии, все запланированные старты удалось провести, исключением стала лишь тренировка скоростного спуска, запланированная на 25 февраля. Из-за сильного дождя ее пришлось отменить. Тогда выпало около 30 мм осадков – более половины нормы. Ненастно было и в последние дни соревнований, когда было запланировано проведение слалома. Соревнования проходили при мокром снеге вперемежку с дождем и в густом тумане.

Результатом стал сход множества участников. Из 59 участниц на первой трассе финишировали 46. Еще больше сходов у мужчин, из 104 стартовавших на первой трассе слаломистов финишировать сумели только 52 участника.

Сейчас в горах Сочи погода наладилась, сияет солнце, такая ситуация сохранится как минимум до четверга. А значит снежные запасы на нижних трассах заметно убавятся. Впрочем наверху со снегом все в порядки, особенно ранним утром, после морозной ночи!