В Северной Америке зима развернула весь арсенал!

В США и на востоке Канады зима проявляет себя по полной! Сильнейшие снегопады обрушились на регион. В Новой Шотландии, на Острове принца Эдуарда и в Нью-Брансуик уже 3 дня закрыты все школы, парализовано множество автомобильных дорог. Не работают государственные учреждения и некоторые частные магазины.

По данным метеорологов в атлантических провинциях Канады выпало, в среднем, около 60 см снега! А рекорд был установлен в городе Шарлоттаун, там за один снегопад выпало 86,6 см снега! С почти метровыми сугробами не справляется снегоуборочная техника, местные власти попросили жителей региона, по возможности, помочь в уборке улиц.

Из-за снегопада закрыт Мост Конфедерации - единственная трасса, соединяющая провинцию Нью- Брансуик и Остров принца Эдуарда. Кроме того, снегопады не могли не сказаться на авиасообщении - в аэропортах региона отменены и задержаны сотни авиарейсов.

В США из-за сильных снегопадов и ветра отменены 2,5 тысячи авиарейсов, в Вашингтоне работники федеральных учреждений освобождены от выхода на службу. В Канаде из-за ледяного дождя без света остались 8 тысяч жителей

Ну и вслед за снегопадами на регион обрушились морозы. В Бостоне, например, в ночные и ранние утренние часы температура понизилась до -19. Средняя суточная температура на 13 градусов ниже положенной. Осадков на востоке северной Америки стало значительно меньше.