Великобритании угрожает наводнение

Атлантический циклон продолжает портить погоду в Европе. В Великобритании, на которую на этой недели обрушились сильные снегопады, сейчас угрожают наводнения. Циклон постепенно смещается на восток, осадки в Великобритании пошли на убыль, но в тылу циклона на Британских островах поднялся сильный ветер. Из-за этого на море поднялись волны, которые угрожают залить восточное побережье страны.

Огромные волны могут обрушиться на прибрежные населенные пункты в графствах Норфолк, Саффолк, Эссекс, опасно так же в графствах Линкольншир, Северный и Восточный Йоркшир.

Тысячи людей уже эвакуированы из наиболее опасных районов восточного побережья до улучшения погоды Власти организовали центры временного размещения на случай наводнений. У берегов Кента из-за шторма затонуло грузовое судно, к счастью, 7 человек, находящихся на борту, успели спасти.

По прогнозам, ветер близ побережья Великобритании начнет стихать только в понедельник, так что в ближайшие дни на востоке Великобритании сохранится угроза наводнений.