Водители в Канаде не могут найти машины под слоем снега

Последствия сильнейших снегопадов в США и Канаде, прошедших на прошлой неделе, не ликвидированы до сих пор. На северо-востоке региона стоит зимняя погода, и днем и ночью стабильные морозы, поэтому рассчитывать, что снег растает не приходится. Напомним, в отдельных районах на востоке Канады выпало от 60 до 86 см снега!

За последние 3 недели по атлантическому побережью континента прошли сразу 4 снежные бури. В штате Массачусетс на улицы была выведена вся снегоуборочная техника. В Бостоне не мог ходить общественный транспорт, а авиакомпании были вынуждены отменить более 1,5 тысячи рейсов.

Местные жители пытаются своими силами расчищать снег. На острове Принца Эдуарда сугробами засыпаны улицы и машины, завалены выходы из частных домов. Это все приходится раскапывать владельцам. В городе Саммерсайд местные жители не смогли найти свои машины – настолько высоки снежные завалы. Один из пострадавших начал капать в снегу туннель, с целью отыскать свой автомобиль. Вся работа заняла 6 часов, а туннель получился около 177 см в высоту и 7,5 метров в длину. В результате непростой работы машина была найдена, но выехать на дорогу она сможет нескоро.