Землетрясение в Италии: уровень земли опустился на 70 см

Как мы писали в наших новостях ранее, в воскресенье утром Италию сотрясло новое землетрясение магнитудой 6,5. Это землетрясение стало самым сильным в стране с 1980 года. После этого землетрясения в стране отмечено уже 200 афтершоков.

Тряска отчетливо чувствовалась в Риме и во многих других регионах по всей стране.

В 200 населенных пунктах отмечены те или иные разрушения. Город Аматриче, который пострадал от сильного землетрясения в августе, практически полностью разрушен. По оценкам сейсмологов, с августа, когда в Италии началась серия землетрясений, уровень Апенинских гор понизился на 40 см. И полуостров продолжает трясти!

По последним данным, в зоне землетрясения земная поверхность просела на 70 см. Например, в районе Кастеллуччо уровень земной поверхности опустился на 0.7 м

Местные власти делают все возможное, чтобы избежать новых жертв стихии и поскорее восстановить поврежденную инфраструктуру. Жители, которые лишились крыши над головой, будут размещены в специальных железных контейнерах, а к весне для всех нуждающихся будут построены деревянные дома. Правительство страны пообещало восстановить все в полном объеме, включая частные дома, туристические и коммерческие структуры, сельские хозяйства и церкви.