Калининградские отели оказались самыми загруженными

Всё больше туристов выбирают отдых внутри страны. Спрос на отели в городах России растёт. Год ещё не закончился, но специалисты уже подводят предварительные итоги прошедших сезонов. И лидирует по загруженности отелей Калининградская область. Самый большой дефицит номеров отмечался здесь на майские праздники. Летом стало полегче, произошёл небольшой спад спроса, но всё равно средняя заполняемость отелей составила 80%, а некоторые пункты размещения так и остались забиты под завязку.

Также большой популярностью пользуются отели Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова и Москвы. По сравнению с прошлым годом, нагрузка на гостиничный бизнес в России выросла на 13%, отмечают специалисты.

Кстати тем, кто уже успел соскучиться по жаркому лету, ещё можно успеть ухватить его за хвост. Всю первую половину недели Калининградская область будет оставаться лидером по температуре в нашей стране. Сегодня и завтра на Балтийских берегах до +28, в то время как на Чёрном море воздух прогревается только до 25 градусов. Но нужно спешить. Уже в четверг в Калининграде похолодает до +20. В выходные теплее, с небольшими дождями.