Назван ТОП экскурсионных туров по России

Как показывает статистика, экскурсионные туры по нашей стране составляют только около 10% продаж в туристическом сегменте. Туроператоры призывают чаще пользоваться организованными поездками, чтобы ближе и глубже познакомиться с Россией – огромной и богатой культурным наследием и природными достопримечательностями страной. Чтобы разогреть интерес к таким турам, они составили рейтинг самых интересных на их взгляд программ.

Оказалось, что выделить самые-самые очень непросто. Выбор не был ограничен ни географией, ни длительностью поездки, ни её стоимостью.

Сразу два туроператора назвали туры в регионы, где развит буддизм. Поездка «Привет, Байкал!» познакомит не только с уникальным озером, но и с культурой Бурятии. А тур «К золотой обители Будды» приведёт вас в Калмыкию с её красочными буддийскими храмами, розовым озером Адык, цветущими степями и поющими барханами.

Для тех, кто хочет представить себя на Марсе, существуют туры к индустриальным сюрреалистичным пейзажам Урала. Такие, как «Аномальное ожерелье Южного Урала».

Путешественникам, которые устали от города и его суеты, как нельзя лучше подойдёт погружение в медитативный мир алтайского региона. Например, семидневный тур «Здравствуй, Алтай!».

Неизменно популярны и любимы среди туристов – речные круизы. Они позволяют сочетать отдых на воде с созерцанием постоянно меняющихся пейзажей и разнообразными наземными программами. Среди подобных туров самым экзотическим был назван экскурсионный круиз «Енисейская экспедиция». На его маршруте можно увидеть стойбище оленеводов, посетить на вертолёте плато Путорану и «Музей вечной мерзлоты» и ещё более 30 объектов.

А среди железнодорожных туров особенно выделили литературный круиз «Вкус эпохи» по Липецкой области с посещением мест, связанных с Львом Толстым.

Увидеть самые разные уголки Кавказа и познакомиться с местными традициями поможет круиз «Жемчужина Кавказа», в составе которого есть место и пляжному отдыху.

Ну а лидером по насыщенности экскурсионных программ неизменно остаётся Санкт-Петербург. А какой тур выбрать из сотен предложенных – решать только вам!