Песенка о лете спета?

Прошла уже половина лета, а им на Европейской территории и не пахнет. Всё идёт по плану: июль, температура в рамках климатической нормы, но всё как-то не так, не позагорать, не искупаться. Для этого нужно ехать на юг. 

Обидно больше всего за северо-запад. В центре хотя бы температура выше +20, а на северо-западе не каждый город дотягивает до этой отметки. В Санкт-Петербурге на выходных +19 и дожди, в Калининграде вообще +16, море стоит без дела. Неужели всё пропало? Ощущение безысходности будет оставаться до середины следующей недели, а начиная со среды, расстановка в атмосфере начнёт постепенно меняться. В Калининградской области выглянет солнце и температура поднимется до +25. 

Но соревнования курортов не получится между янтарным и черноморским побережьями. К тому времени Краснодарский край упрочит своё лидерство. Значения уже перевалят за +30, правда в Сочи будет максимум +27. В Крыму погода на побережье будет ещё лучше. Так, в Севастополе все ближайшие дни солнечно и +30. Но лето ещё не закончилось, поэтому, кто знает, какие сюрпризы нам выдаст погода.