Владивосток в этом году отмечает свой 165 день рожденья! Днем основания города считается 2 июля (20 июня по старому стилю) 1860 года. В этот день в бухте Золотой рог пришвартовался военный корабль «Манджур», которым командовал капитан-лейтенант Шефнер.
Сначала был основан военный пост, который получил название Владивосток. А через два года военный пост официально стал портом.
Сейчас население Владивостока - около 600 тысяч человек. Это крупнейший и важнейший порт на Дальнем Востоке нашей страны!
День рождения города - 2 июля, но основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 5 июля. На многочисленных площадках будут проводиться праздничные концерты, мастер – классы, конкурсы, в том числе на знание истории города. А вечером небо над Владивостоком озарит праздничный салют.
И вот что с погодой:
В городе жарко! 4 июля во Владивостоке установлен новый температурный рекорд! Предыдущий был зафиксирован в 2022 году.
В субботу утром, 5 июля, во Владивостоке возможен туман, осадков не ожидается, и будет +26,28 градусов! Так что и у погоды настроение – праздничное!
С днем рождения, Владивосток!
04.07.2025