Весенний снежный шторм

На юге России март закончился экстремальными снегопадами! В Ростовской области был объявлен режим ЧС! Федеральная Трасса М-4 «Дон» встала в гигантских пробках, пришлось полностью перекрыть движение на участке от Шахт до поселка Глубокое в обоих направлениях! Люди в автомобилях оказались в снежном плену. Многие уже поменяли резину на летнюю, и оказались совершенно не готовы к такому повороту событий. Снегопады также привели к обрывам электропроводов. Без света остались около 35 тысяч человек!

Этот снежный апокалипсис в последние дни марта устроил южный циклон. В его циркуляции закрутились слишком контрастные воздушные массы: холодная арктическая и теплая морская. К тому же этот циклон некоторое время крутился практически на одном месте, подсыпая все новые порции снега.
Далее этот вихрь двинулся на север, накрыл Воронежскую область, здесь осадки были уже в виде мокрого снега с примесью дождя.

 
А потом этот циклон иссяк. накануне еще покружили снежинки и Центре, но днем будет уже обычная апрельская погода, сегодня, 1 апреля,  в Москве обойдется без погодных сюрпризов, будет +7,9 и небольшой дождь.