Хотите жить в Антарктиде? Удалите аппендикс!

Антарктида – суровый край. Там работают научные экспедиции, но состав в них все-таки время от времени меняется, ведь такой экстремальный климат выдержать не каждому под силу. Но, оказывается, в Антарктиде есть и постоянные жители.   

Небольшое поселение Вилья-лас-Эстрельяс расположено на острове Кинг – Джоржд, это самый крупный остров Южных Шетландских островов. Поселок Вилья-лас-Эстрельяс кажется совершенно обычным: в нем десяток домов, школа, библиотека, почтовое отделение и два магазина! Даже имеется своя католическая церковь Санта-Мария Рейна-де-ла-Пас. Недавно появилась гостиница на 90 номеров, сюда приезжают туристы из Чили и Аргентины.

Численность населения колеблется от 80  жителей зимой до 150  в “теплое” время года.  В городке действует школа, в который учится около 15 учеников. Кстати, на острове неплохой интернет, есть связь с внешним миром. Жители утверждают, что жизнь здесь размеренная и очень спокойная, и точно можно не бояться грабителей.

Но есть одна неразрешимая проблема! Если кому-нибудь потребуется срочная медицинская помощь, получить ее будет очень сложно! Ведь в городке есть только медицинский пункт, с небольшим набором лекарств и оборудования.  А ближайший госпиталь расположен более чем в 1000 километрах! Иногда промедление смерти подобно, именно поэтому любой, кто планирует переехать в Вилья-лас Эстрельяс, обязательно должен удалить аппендикс! Это требование непреложно для всех, даже для детей! Беременность тоже нежелательна,  в случае необходимости сложно получить профессиональную помощь.

Также сюда нельзя привозить собак, и других домашних животных. Но местные жители не унывают, ведь у них по поселку свободно разгуливают пингвины, которые вполне могу заменить питомцев!